Заместитель директора ФСИН России Валерий Балан и депутат Государственной Думы Мария Бутина посетили СИЗО-1 УФСИН России по Кировской области

07.10.2021
Мария Бутина и Валерий Балан в сопровождении врио начальника УФСИН России по Кировской области Александра Коновалова побывали в медицинской части учреждения, столовой и посетили музейную экспозицию учреждения.

Музей расположился в цокольном этаже корпуса №1 Вятского тюремного замка, построенного в 1836 году. На стенах музея расположились архивные документы, cтарые фотографии режимных корпусов и камер, предметы быта арестантов, а также экспонаты, рассказывающие о том, какие изменения произошли в учреждении за последние годы.

- Многие предметы арестантского быта были обнаружены прямо на территории СИЗО, часть экспозиции восстановлена благодаря ветеранам уголовно-исполнительной системы и действующим сотрудникам, - отметил врио начальника УФСИН России по Кировской области Александр Коновалов.

В медицинской части учреждения Валерию Балану и Марии Бутиной продемонстрировали современное медицинское оборудование. Новый рентгеновский аппарат, который позволяет выполнять качественные рентгенограммы, снизить лучевую нагрузку до минимума, сократить время получения результатов исследования, повысить их качество и создать электронную базу данных.

Новая стоматологическая установка позволила повысить качество оказываемых осужденным медицинских услуг по лечению зубов. Обновление медицинского оборудования проводится в рамках плановой работы по обеспечению подозреваемых, обвиняемых и осужденных гарантированным объемом бесплатной медицинской помощи, повышению ее доступности и качества.

В ходе беседы с медицинским персоналом Валерий Балан интересовался укомплектованностью кадрами, перечнем и качеством предоставляемых медицинских услуг, лекарственным обеспечением подозреваемых, обвиняемых и осуждённых.

В столовой СИЗО-1 Валерий Балан и Мария Бутина ознакомились с меню и раскладкой продуктов питания, качеством приготовленной пищи. При посещении учреждения особое внимание заместитель директора ФСИН России уделил вопросам организации питания, тылового и материально-бытового обеспечения.

В завершение визита заместитель директора ФСИН России Валерий Балан провел камерный обход режимных корпусов следственного изолятора, ответил на вопросы подозреваемых, обвиняемых и осуждённых.


Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.10.2021 17:37

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия