Председатель кировского регионального отделения «Комитета солдатских матерей России» Елена Санникова встретилась с заместителем начальника УФСИН России по Кировской области Сергеем Филимоновым

19.02.2021
В ходе встречи обе стороны обсудили тему комплектования исправительных учреждений личным составом из числа военнослужащих, увольняемых в запас. Сергей Филимонов рассказал представителю общественной организации об специфике и направлениях деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы, наличии высших учебных заведений ФСИН России, правилах поступления и условиях обучения в них, а также последующем трудоустройстве, льготах и социальных гарантиях для сотрудников УИС.

- Служба в УИС предъявляет высокие требования к нравственным и личностным качествам сотрудников. Потенциальный кандидат на службу должен быть готов к напряженному характеру труда, поэтому в первую очередь предъявляются повышенные требования к эмоциональной выдержке кандидатов, психологической подготовленности, устойчивости к стрессам, самообладанию, наличию социального иммунитета к влиянию криминальной субкультуры и других неблагоприятных факторов, - отметил заместитель начальника УФСИН Сергей Филимонов.

В свою очередь Елена Санникова рассказала руководству УФСИН о проводимой Комитетом работе по взаимодействию с командованием воинских частей. Особое внимание в ходе беседы было уделено военно-патриотическому воспитанию молодежи. Елена Петровна высказала пожелание об участии сотрудников уголовно-исполнительной системы в различных мероприятиях и акциях, проводимых Комитетом солдатских матерей в воинских частях.

- Вопросы патриотического воспитания молодежи значимы во все времена, ведь состояние государства в определяющей степени зависит от уровня сознания каждого члена общества, его стремления участвовать в становлении своей родины, - отметил представитель пенитенциарного ведомства.

По итогам встречи, организованной по инициативе женсовета Управления, достигнута договорённость о взаимодействии и сотрудничестве в рамках информирования граждан о возможности трудоустройства в уголовно-исполнительную систему региона.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.03.2021 07:58

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия