ИК-20 УФСИН России по Кировской области посетили сотрудники Центра занятости населения

30.08.2021
Мероприятие прошло в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению».

Деятельность школ является одним из наиболее эффективных звеньев социальной адаптации осужденных.

Визитёры рассказали осуждённым о порядке обращения в Центр занятости населения по месту жительства, о возможности не только трудоустроиться, но и пройти обучение на курсах, повысить или подтвердить свою квалификацию.

На встрече до осужденных довели перечень необходимых документов для оформления социальной поддержки, озвучили информацию о вакансиях на рынке специальностей в Кировской области. Также специалисты проинформировали осужденных о порядке предоставления государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы, о предоставлении профориентационной услуги с целью выбора профессии, трудоустройства, профессионального обучения, психологической поддержке. Также осужденные были проинформированы о преимуществе поиска работы на портале «Работа в России».

Специалист по социальному обслуживанию населения Наталья Хорошавцева ознакомила осужденных, готовящихся к освобождению, с деятельностью «Кировского комплексного социального центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства и занятий». Основной задачей центра является осуществление мероприятий по социально-трудовой реабилитации проживающих, с целью восстановления или компенсации утраченных способностей к бытовой, социальной и профессиональной деятельности, интеграции в обществе. Были озвучены условия приёма в центр.

- Основная цель встречи - правовое и профориентационное просвещение осуждённых. Предполагается, что подобные мероприятия помогут гражданам, освобождающимся из мест лишения свободы, наиболее успешно решить вопросы социальной адаптации, безболезненно влиться в социум и трудоустроиться с учетом своих индивидуальных возможностей и потребностей, максимально реализовать себя, принося пользу обществу, - отметила специалист центра занятости населения Верхнекамского района Ирина Кротова.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.08.2021 14:04

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия