Сотрудники ИК-6 УФСИН России по Кировской области присоединились к всероссийской акции «Снежный десант»

09.02.2023
«Снежный десант» – это ежегодная акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодёжной среде. Бойцы «Снежного десанта» помогают жителям деревень и сёл в быту. Активно занимаются воспитанием молодого поколения.

В рамках акции сотрудники уголовно-исполнительной системы – добровольцы помогали ветеранам и труженикам тыла, семьям мобилизованных граждан, людям с ограниченными возможностями здоровья по хозяйству и на придомовых территориях.

Сотрудники и работники ИК-6 УФСИН России по Кировской области Ольга Калинина, Анна Сыропятова, Виктор Порубов и Данил Вершинин решили присоединиться к всероссийской акции и стать ее «первопроходцами» в Омутнинском районе.

Сотрудники исправительного учреждения связались с работниками Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Омутнинском районе, чтобы им предоставили конкретные адреса тех, кто нуждается в помощи.

Так, жительница посёлка Белореченск Омутнинского района Евдокия Леонтьевна попала в трудную жизненную ситуацию. У Евдокии Леонтьевны 2 года назад умер супруг и все тяготы по хозяйству легли на ее плечи. Помощи по «мужским делам» ждать не от кого, так как на всей улице живет только один мужчина.

Сотрудники исправительного учреждения очистили от снега придомовую территорию пенсионерки, проживающей в частном секторе, крышу дома, накололи дрова, починили забор.

- Приятно, что в учреждении работают такие активные ребята. Хотелось бы отметить и только что поступившего на службу Данила Вершинина. Ведь только 4 января он принял присягу, а спустя месяц уже принимает активное участие в проводимых учреждением акциях. Надеюсь, что к небольшой команде «Снежного десанта» в Омутнинском районе присоединится и другая молодежь района, - отметил начальник ИК-6 УФСИН России по Кировской области Александр Бибик.

Все участники акции в один голос заявили, что «Снежный десант» — это маленькая зимняя сказка, позволяющая отвлечься от своих проблем и почувствовать себя полезными для людей, помочь тем, кто в этом нуждается.

 Добавим, что социальная акция «Снежный десант» проводится в регионе с 2014 года при поддержке министерства молодежной политики Кировской области. Среди направлений работы участников акции: оказание шефской помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, взаимодействие с подростковыми и молодежными объединениями районов, проведение профориентационных и воспитательных мероприятий с подростками, проведение интерактивных занятий по формированию культуры здорового образа жизни, профилактики наркотического поведения, терроризма, экстремизма в молодежной среде.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.02.2023 13:18

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия