Представители общественности посетили ИК-11 УФСИН России по Кировской области в рамках акции «Аудиокниги для детей осужденных»

01.06.2021
К Международному дню защиты детей учреждения УИС региона присоединились к Всероссийской акции, проводимой по инициативе Центра общественных связей ФСИН России. Акция "Аудиокниги для детей осужденных" проводится впервые и продлится до конца месяца.

Представители общественности региона встретились с осужденными- участниками акции для обсуждения и выбора книг. - Выбор пал на литературные произведения Вятских детских писателей, чья жизнь была связана с Кировской областью: Елена Наумова, Владимир Морозов, Евгений Жуйков, Николай Сластников. Мы помогли подобрать произведения, учитывая возраст. Осужденные уже подготовили и красочно оформили коробки для CD-дисков. Считаем, что дети будут в восторге от такого душевного подарка, - отметил председатель ОНК Кировской области иерей Владимир Путинцев.

Стоит отметить, что Кирово-Чепецкая городская библиотека оказала помощь в проведении акции, предоставив детскую литературу писателей Кировской области. К проведению акции организаторы подошли ответственно: в учреждениях есть библиотеки с приличным фондом, современная аппаратура, которая позволяет делать качественные аудиозаписи.

Сказки записывали женщины и мужчины всех исправительных учреждений региона, которые занимаются в студиях кабельного телевидения, творческих кружках. Также к акции присоединились осужденные без изоляции от общества, чьи дети проживают в других регионах.

– В уголовно-исполнительной системе большая роль уделяется подготовке к освобождению. Основной стимул для ресоциализации - семья. Данная акция – это уникальная возможность осужденных не потерять родственные связи. А для детей – это возможность слышать речь родителей, что является важным условием развития ребенка, -отметил с главный консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Кировской области Дмитрий Кокорин.

Уже в скором времени более 50 малышей получат звуковые подарки от своих отцов и матерей. Акция стала хорошим поводом для общения с родными, пересмотра жизненных ценностей, стремления вернуться домой и воспитывать своих детей.


Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.06.2021 17:43

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия