В ходе встречи сотрудники кадрового аппарата и работы с личным составом рассказали о специфике и направлениях деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы, наличии высших учебных заведений ФСИН России.
Мероприятие организовано в целях пропаганды службы в уголовно-исполнительной системе, привлечения кандидатов для трудоустройства в учреждения уголовно-исполнительной службы.
Особое внимание было уделено льготам и гарантиям для сотрудников УИС, а также их социальной защищенности. В ходе встречи была доведена информация о возможности получения высшего профессионального образования в ведомственных учебных заведениях уголовно-исполнительной системы. Сотрудник отдела воспитательной и социальной работы с личным составом Егор Рассохин - выпускник Вологодского института права и экономики ФСИН России, рассказал военнослужащим о собственном опыте обучения, поделился личными впечатлениями.
По окончании встречи, сотрудники уголовно-исполнительной системы ответили на все возникшие вопросы и пригласили солдат срочной службы сделать в будущем свой профессиональный выбор. Сотрудники раздали информационные буклеты, где содержатся дополнительные сведения о вузах ФСИН России, а также контакты УФСИН России по Кировской области, по которым можно получить исчерпывающую информацию.
В настоящее время в УФСИН России по Кировской области проходят службу более 3000 аттестованных сотрудников, которым предоставляется достойное денежное довольствие, социальные гарантии, возможность качественного отдыха, обучения, карьерного роста, высококвалифицированная медицинская помощь, успешно решаются жилищные проблемы.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области