В УФСИН России по Кировской области прошли учебно - методические сборы с начальниками подразделений ведомственной пожарной охраны

19.02.2021
В ходе совещания были подведены итоги работы по обеспечению пожарной безопасности в учреждениях уголовно-исполнительной системы Кировской области за 2020 год.

В совещании приняли участие руководство территориального органа, представители прокуратуры Кировской области, Главного управления МЧС России по Кировской области.

Первый заместитель начальника УФСИН России по Кировской области Александр Коновалов подвел итоги работы по обеспечению пожарной безопасности за 2020 год, отметил важность мероприятий по профилактике пожаров, сделал акцент на поддержание высокой боеготовности подразделений, определил приоритетные задачи на 2021 год.

Отмечено, что подразделения ведомственной пожарной охраны в текущем периоде 34 раз оказывали помощь в тушении пожаров, не относящихся к ведению УИС. При ликвидации пожаров спасено материальных ценностей на сумму более 20,4 млн. рублей. В 5 населенных пунктах Кировской области с численностью более 18 тыс. человек пгт. Лесной, пгт. Восточный, п. Котчиха, п. Сорда, д. Калачиги, где дислоцированы учреждения УИС области, население надеется только на ведомственную пожарную охрану ВПО. Особо отмечена объединенная пожарная часть ИК-6, которая занимает одно из лидирующих мест по оснащенности и профессионализму сотрудников. Неоднократно, за спасение людей, материальных ценностей при пожарах в адрес УФСИН присылались благодарственные письма, как от простых людей, так и от организаций.

В докладе старшего прокурора отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры Кировской области, советника юстиции Алексея Пискуна был сделан акцент на безотлагательное выполнение требований Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», неукоснительное и своевременное исполнение актов прокурорского реагирования в сфере обеспечения пожарной безопасности, особое внимание местам с массовым пребыванием людей.

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы – начальник отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы Главного управления МЧС России по Кировской области Александр Матвеенков поблагодарил личный состав ведомственной пожарной охраны в оказании помощи по ликвидации пожаров, довел информацию о их причинах и последствиях, рассказал о новых изменениях в законодательстве РФ в сфере обеспечения пожарной безопасности, сделал акцент на соблюдение правил противопожарного режима в семьях работников УИС области.

В ходе совещания было отмечено, что необходимо выработать единый подход в проведении ведомственного пожарного надзора, внедрить современные формы и методы работы в профилактике пожаров на подведомственных объектах, а также повысить готовность сил и средств пожарных частей.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.02.2021 08:42

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия