Служба по конвоированию УФСИН России по Кировской области перевезла в 2020 году больше 32 тысяч осуждённых

20.01.2021
20 января отмечается День специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию.

Началом конвойной службы в России, как особого вида деятельности, послужил указ Императора Александра III от 20 января 1886 г. «Об утверждении конвойной стражи для сопровождения арестантских партий».

На всех этапах исторического развития Российского государства подразделения по конвоированию вносили свой весомый вклад в обеспечении законности, правопорядка и борьбы с преступностью.

В настоящее время, специальные подразделения УИС по конвоированию с честью выполняют поставленные задачи и продолжают надежно стоять на страже закона. Сегодня на службу конвоирования возлагаются ответственные задачи по перевозке осуждённых, изоляции их от общества в период конвоирования и недопущение побегов.

Управление по конвоированию УФСИН России по Кировской области осуществляет перевозки осужденных и лиц, содержащихся под стражей железнодорожным и автодорожным транспортом. Маршруты плановых железнодорожных караулов проходят по территории 11 субъектов Российской Федерации, их общая протяженность составляет более 10 000 км. В 2020 году караулами отконвоировано более 32 тысяч осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

Торжественное собрание, посвящённое праздничной дате, открыл начальник управления по конвоированию Сергей Фараонов. В своем выступлении он подчеркнул, что Управлением достойно выполняются поставленные перед ним задачи и это, заслуга всего коллектива. Сергей Викторович поздравил личный состав, выразил особые слова благодарности ветеранам за большой вклад в становление и развитие подразделения.

- Служба в конвое - это напряжение и ответственность. Конвоирование требует постоянной собранности, готовности моментально отреагировать на любое проявление незаконных действий со стороны конвоируемого. Необходимо отметить, что весь спецавтотранспорт оборудован современными системами видеонаблюдения и спутниковой навигацией ГЛОНАСС, которые позволяют в режиме реального времени контролировать передвижение по маршрутам, - отметил Сергей Фараонов.

Собравшихся поздравил заместитель начальника УФСИН России по Кировской области Александр Новиков. Он пожелал личному составу мужества и стойкости, успешного и своевременного решения всех поставленных задач, дальнейших успехов в профессиональной деятельности, крепкого здоровья, счастья и благополучия в семьях.

- В этот знаменательный день мне бы хотелось пожелать в первую очередь здоровья, благополучия, оптимизма, большого личного и человеческого счастья, уюта и комфорта в доме, новых успехов в службе, стабильности. Пусть рядом будут люди, на которых всегда можно положиться, с которыми будет легко и уверенно идти по жизни и службе, - поздравил присутствующих Александр Новиков.

В торжественной обстановке наградили лучших сотрудников за профессионализм и целеустремлённость в решении поставленных задач. Воздали честь и ветеранам профессии, которые много лет посвящали себя добросовестному исполнению служебного долга. Прозвучало много тёплых слов и в адрес руководителей, которые в разное время вносили вклад в развитие отдела и служению Отечеству.

В настоящее время Управление по конвоированию, в котором несут службу 343 сотрудника, продолжает выполнять поставленные перед ним задачи и надёжно стоит на страже закона. За все время существования Управления по конвоированию побегов из-под охраны не допущено.


Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.01.2022 15:26

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия