Начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России Александр Матвеенко посетил исправительные учреждения Кировской области

09.10.2019
Визит Александра Матвеенко состоялся в рамках подготовки к Всероссийскому совещанию с заместителями начальников территориальных органов ФСИН России, курирующих вопросы кадров и воспитательной работы. В пенитенциарных учреждениях руководитель воспитательной службы ФСИН России ознакомился с условиями содержания осужденных, проверил выполнение требований федерального законодательства в обеспечении их прав и законных интересов.

В ходе визита в следственный изолятор № 2 генерал-майор внутренней службы Александр Матвеенко в сопровождении врио начальника УФСИН России по Кировской области Сергея Филимонова совершил обход территории и ознакомился с объектами жизнедеятельности учреждения, посетил камеры режимных корпусов, ознакомился с условиями содержания подозреваемых и обвиняемых мужчин, женщин и несовершеннолетних. Представитель ФСИН России осмотрел также прогулочные дворики, учебный класс для несовершеннолетних, помещения отряда хозяйственного обслуживания, актовый и спортивный зал учреждения.

В исправительной колонии № 11 Александр Матвеенко ознакомился с коммунально-бытовыми условиями содержания осужденных, посетил карантинное отделение, штрафной изолятор, отряд облегченных условий отбывания наказания, клуб, студию кабельного телевидения, спортивную площадку, столовую и храм при исправительном учреждении, а также побеседовал с осужденными.

В ходе встречи с сотрудниками исправительных учреждений особое внимание было уделено психологическому и социальному сопровождению осужденных, обсуждены вопросы реализации Ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, содержащихся в следственных изоляторах и исправительных учреждениях региона, порядок взаимодействия с наркологическими учреждениями здравоохранения.

Также в рамках рабочего визита Александр Матвеенко посетил Кировский ИПКР ФСИН России. Генерал-майор уделил внимание вопросам развития учебно-материальной базы учебного заведения, познакомился с кафедрой кадровой, воспитательной и психологической работы в УИС, где основным направлением деятельности является обучение сотрудников кадровых, воспитательных и психологических служб учреждений и органов уголовно-исполнительной системы по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

В завершение своего визита начальник УВСПР ФСИН России Александр Матвеенко провел совещание, где подвел итоги посещения, обозначил приоритетные задачи, а также направления деятельности, требующие наиболее пристального внимания со стороны руководства УФСИН России по Кировской области.


Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.03.2021 09:28

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия