Впервые в истории УФСИН России по Кировской области сотрудник спецназа «Алмаз» получил краповый берет

30.09.2019
Всероссийские квалификационные испытания среди сотрудников отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России на право ношения символа отличия профессионального мастерства - крапового берета завершились в УФСИН России по Республике Мордовия.

За право носить краповый берет боролись 85 бойцов из 38 регионов России. Прежде чем приступить к испытаниям было необходимо пройти входной контроль- пробежать 5000м, подтянутся на перекладине и выполнить комплекс специальных упражнений- тест Купера. В итоге к квалификационным испытаниям было допущено только 54 человека.

После завершении всех испытаний обладателями крапового берета стали семь сотрудников отделов специального назначения. Среди них представитель УФСИН России по Кировской области - инструктор штурмового отделения отдела специального назначения «Алмаз».

Стоит отметить, что впервые в истории спецназа сотрудник получил право ношения символа отличия профессионального мастерства.

- Мы совершали марш-бросок с последующим преодолением специальной полосы препятствий в экстремальных условиях, штурмовали высотное здание, выполняли элементы акробатических упражнений и комплекс специальных упражнений, участвовали в поединках по рукопашному бою. Во время совершения марш-броска производился внезапный «обстрел» противником, преодоление водной преграды и участка заражения отравляющими веществами, преодоление завалов, участков болотистой местности и других естественных препятствий, эвакуация раненых с поля боя, выполнение физических упражнений,- рассказал боец спецподразделения.

Отметим, что второй год подряд в испытания введен еще один дополнительный элемент. После марш-броска сотрудники должны были выполнить переползание под бронетехникой при обстреле из крупнокалиберного пулемета.

Следующим испытанием стало преодоление специальной полосы препятствий.

-Происходило это без подготовки, сразу же после завершения марш-броска. После прохождения специальной полосы препятствий, в целях проверки состояния оружия, каждым испытуемым производился одиночный выстрел,- добавил сотрудник УИС.

Проверялись навыки и по штурму высотных зданий с использованием специальных спусковых снаряжений. Испытуемые подсоединяли карабин страховочного устройства к своему фалу и начинали спуск вниз. В процессе спуска производились выстрелы из автомата, ногой выбивался макет оконной рамы и туда бросалась граната. После этого испытуемые спускались на землю.

Следующими элементами испытаний являлись: выполнение упражнений по специальной огневой подготовке из пистолета Макарова и автомата Калашникова, акробатических упражнений и комплексов специальных упражнений.

Последний и самый важный этап испытания на право ношения крапового берета — проведение учебных поединков. 12 минутный спарринг смогли выстоять только 7 бойцов из 54.

Фотографии пресс-службы УФСИН России по Республике Мордовия
Больше фотографий на официальной странице "VK" https://vk.com/public186679866


Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.10.2019 10:58

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия