В УФСИН России по Кировской области прошла встреча ветеранов медицинской службы

29.01.2019
В преддверии юбилейной даты- 140 лет уголовно-исполнительной системы ветераны медицинской службы встретились с руководством МСЧ-43 ФСИН России.

-Участие ветеранов УИС в жизни учреждений помогает формировать у молодых сотрудников необходимые профессиональные и нравственные качества, верность служебному долгу и понимание своей ответственности, - отметил начальник МСЧ-43 ФСИН России Алексей Фетищев.

В рамках мероприятия Алексей Фетищев рассказал ветеранам о нововведениях, которые произошли с 1 января 2014 года. Медицинская служба уголовно-исполнительной системы Кировской области переведена на новую форму организации деятельности. В состав МСЧ - 43 ФСИН России входит 18 филиалов.

Руководитель медицинской службы ведомства рассказал старшему поколению, что по итогам 2018 года в сравнении с 2013 годом основные показатели медицинского обеспечения улучшились. Первичная заболеваемость снизилась на 7,5%, на 20 % снизилась заболеваемость туберкулезом. показатель смертности уменьшился на 7,7% и составил в расчете на 1000 – 2,85 %. Это в 5 раз ниже, чем в целом по Кировской области.

Это стало возможным, прежде всего, благодаря централизации и оптимизации организации медико-санитарной помощи путем создания ФКУЗ МСЧ-43 ФСИН России, что позволило более целенаправленно и последовательно планировать и осуществлять мероприятия по выполнению стоящих перед медицинской службой задач, совершенствовать оказание медико-санитарной помощи спецконтингенту, более эффективно проводить анализ результатов деятельности, оперативно решать возникающие проблемные вопросы медико-санитарного обеспечения.

Кроме того, значительно улучшена материально-техническая база филиалов МСЧ-43 ФСИН России, в том числе во многих подразделениях введено в эксплуатацию новое рентгенофлюорографическое, стоматологическое и другое дорогостоящее оборудование.

Специально для ветеранов был организован показ фотоматериалов медицинских частей исправительных учреждений, операционных блоков и отделений ЛИУ-12. С замиранием сердца ветераны УИС осматривали помещения, отмечая, насколько улучшились условия работы медицинских работников.

В ходе встречи особое внимание было уделено рассказу об осуществлении профилактических, лечебных, санаторно-курортных, оздоровительных и реабилитационных мероприятий, направленных на охрану и укрепление здоровья сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной системы региона.

Председатель ветеранской организации уголовно-исполнительной системы региона Сергей Омелюхин вручил присутствующим благодарственные письма, от всего сердца поблагодарил за важный и героический труд, пожелал здоровья, благополучия и долгих лет жизни. Мероприятие прошло в теплой, радушной обстановке. Ветеранам были вручены благодарственные письма и грамоты, сказано много теплых слов. В этот вечер было много воспоминаний, интересных историй.

После торжественной части гости прошли в музей института, где для них была организована увлекательная экскурсия по истории уголовно-исполнительной системы региона.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.10.2019 13:24

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия