Представители Общественной наблюдательной комиссии Кировской области посетили колонии г.Кирово-Чепецка

12.08.2019

Визит представителей общественности начался с визита исправительной колонии № 5. Председатель ОНК Михаил Кузьминых и члены комиссии Сергей Кропачев и Владимир Таширев посетили помещения камерного типа, штрафной изолятор, отряда строгих условий отбывания наказания. Члены комиссии пообщались с осуждёнными, ответили на их вопросы и дали необходимые разъяснения и консультации в соответствии с действующим законодательством. В центре трудовой адаптации колонии осужденные трудятся на производстве мясных полуфабрикатов, в цехе консервации, фасовки, металлообработки, на швейном производстве. Кроме того, в колонии проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия, осужденные принимают активное участие в региональных смотрах-конкурсах, организована работа студии кабельного телевидения.

Затем члены комиссии продолжили свою работу в колонии строгого режима № 11, где совершили обход отряда строгих условий отбывания наказаний.

В ходе визита в ЛИУ-12 представители ОНК проверили условия содержания осуждённых. Наблюдатели поинтересовались, как соблюдаются права больных заключенных, как предоставляется право на досрочное освобождение на основании Постановления Правительства РФ за №54, а также лечением ВИЧ-инфицированных и туберкулезно-больных заключенных. На приём по личным вопросам обратилось три человека. Все обратившиеся получили консультации, разъяснения по интересующим их вопросам в соответствии с действующим законодательством.

Представителям общественности пояснили, что в составе больницы имеются 7 отделений: 3 туберкулёзных лёгочных отделения, туберкулёзное лёгочное хирургическое, терапевтическое, хирургическое и инфекционное отделения. Кроме того действует клинико-диагностическая, бактериологическая лаборатория по диагностике туберкулёза, кабинет ультразвуковой диагностики, рентгенологический и эндоскопический кабинеты. В лечебно-исправительном учреждении проводятся рентгенологические, ультразвуковые обследования, эндоскопические процедуры. Оказывается помощь по 14 специальностям, в том числе терапия, хирургия, торакальная хирургия, неврология, офтальмология, дерматология, пульмонология, кардиология, фтизиатрия, инфекционные болезни и другим. Туберкулёзно - лёгочное хирургическое отделение имеет межобластное значение. В отделении оказывается специализированная медицинская помощь как пациентам из учреждений Кировской области, так и из других областей ПФО. Это первое отделение в системе ФСИН России, в котором была проведена операция на легких.


Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.10.2019 10:05

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия