Выпускников Вятского государственного агротехнологического университета пригласили на службу в уголовно-исполнительную систему

23.05.2023
Начальник ветеринарной службы УФСИН России по Кировской области Игорь Корнилов и начальник кинологической службы Андрей Симонов встретились со студентами 5 курса ветеринарного факультета.

На встрече будущие ветеринары, зоотехники и агрономы узнали об особенностях работы сотрудников уголовно-исполнительной системы, специализирующихся на уходе за животными.

В рамках мероприятия студенты узнали об имеющихся вакансиях по своему профилю в учреждениях Кировской области. Представители уголовно-исполнительной системы рассказали выпускникам об условиях и порядке приема на службу.

Особое внимание сотрудники ведомства уделили льготам, гарантиям и компенсациям, предоставляемым сотрудникам УИС при прохождении службы.

Андрей Симонов поделился с присутствующими личным опытом в выборе профессии, рассказал о задачах пенитенциарной системы, познакомил со структурой регионального УФСИН.

Кинолог объяснил, как любовь к четвероногим друзьям превратить в профессию, которая будет приносить удовольствие и станет делом всей жизни. Обучение специалистов-кинологов со служебными собаками осуществляется на циклах кинологической службы образовательных организаций УИС, где проводится профессиональное обучение в сфере организации кинологической службы. Обучение кинологи проходят со служебными собаками. Также рассказал студентам о том, что служебные собаки применяются в таких мероприятиях, как: охрана учреждений, сопровождение при конвоировании заключённых, обеспечение правопорядка, поиск наркотических средств, взрывчатых веществ, а также других запрещенных предметов.

- Кинолог- это работа для души! В данный момент имеются вакансии кинологов в исправительные учреждения Кировской области. Мы принимаем на службу и мужчин и женщин. Возьмем без опыта работы и всему обучим. Самое главное- любовь к животным и желание служить, - отметил начальник кинологической службы УФСИН России по Кировской области Андрей Симонов.

После выступления некоторые студенты проявили заинтересованность к информации о вакантных должностях. Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу особое внимание уделяется их морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

Будущие молодые специалисты с удовольствием задавали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы. Представители уголовно-исполнительной системы предложили выпускникам по окончании вуза всерьез задуматься о возможности связать дальнейшую жизнь с силовым ведомством, при этом получив хорошую возможность заниматься любимой профессией, и получать при этом преференции государственной службы.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.05.2023 09:23

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия