В отделе специального назначения «Алмаз» УФСИН России по Кировской области прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 32-й годовщине со дня образования

02.03.2023

На торжественном собрании, посвященном этой дате, от имени руководства территориального органа спецназовцев поздравили: первый заместитель начальника УФСИН России по Кировской области Александр Коновалов, ветераны уголовно-исполнительной системы, представители общественности.

Александр Николаевич подчеркнул заслуги ветеранов, тех, кто и сегодня продолжает оставаться в строю, поблагодарил сотрудников спецназа за профессионализм, мужество, пожелал крепкого здоровья и всех благ.

— Уважаемые ветераны и сотрудники поздравляю вас с 32-й годовщиной образования отдела. В спецназе не бывает случайных людей, каждый из вас обладает особыми профессиональными качествами. Речь идет не только о силе и выносливости, но и об отваге и патриотизме, умении работать в команде, ориентироваться в самой сложной обстановке. В этот торжественный день хочу поблагодарить вас за профессионализм, преданность Родине и служебному долгу. У вас трудная, по-настоящему опасная работа, но и благородная цель – мир, покой, безопасность России и ее граждан. Поздравляю вас! Счастья вам и вашим близким, — отметил начальник спецподразделения Алексей Марков.

Сотрудники спецподразделения являются профессионалами своего дела с высоким уровнем моральной, психологической и физической подготовкой. Помимо боевых будней, офицеры проводят большую воспитательную, патриотическую работу с учащимися городских школ, несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции, воспитанниками спортивно-патриотических клубов.

В 2017 году по инициативе ветеранской организации ведомства в целях патриотического воспитания детей сотрудников правоохранительных органов на базе спецподразделения создан военно-патриотический клуб «Гвардейцы». Клуб призван способствовать укреплению здоровья детей и подростков, повышению их работоспособности, готовности к защите Родины, формированию у них патриотизма, высоких нравственных качеств. Сотрудники спецназа не только с честью выполняют поставленные перед ними задачи, но и активно участвуют в деятельности поисковых отрядов, тренируют детскую футбольную команду.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения, пропаганда здорового образа жизни среди подростков и приобщение их к систематическим занятиям физической культурой, спортом, а также профессиональная ориентация молодёжи на работу в уголовно-исполнительной системе - основные задачи, стоящие перед личным составом спецподразделения «Алмаз».

 


Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.03.2023 13:01

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия