В ИК-1 УФСИН России по Кировской области прошло занятие по безопасности дорожного движения

09.02.2023

В исправительном учреждении п. Котчиха Омутнинского района инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МО МВД «Омутнинский» Натальей Докшиной было проведено профилактическое занятие с личным составом учреждения.

Исправный автотранспорт, своевременные и безопасные маневры, скоростной режим и уважение к другим участникам движения – лишь часть факторов, делающих дорогу безопасной.

Лекция «Обзор ПДД, правонарушения совершенные в сфере безопасности дорожного движения и рекомендации по предупреждению» была адресована не только водителям служебных автомобилей, но также автолюбителям и простым пешеходам.

В ходе занятия с сотрудниками уголовно-исполнительной системы разъяснение действующих положений правил дорожного движения сопровождалось живыми примерами их несоблюдения: статистика дорожных происшествий, а нередко и настоящих трагедий, унесших жизни на дорогах Омутнинского и Афанасьевского районов, лишь подчеркивает необходимость регулярного и систематического проведениях профилактических мероприятий со всеми участниками дорожного движения.

Отдельное внимание было уделено требованиям к состоянию лиц, управляющих транспортными средствами. «Ноль - лучший градус для жизни» - уже не популистский лозунг, а однозначный вывод, сделанный по результатам анализа транспортного травматизма. Сотрудникам исправительного учреждения напомнили, что правилами дорожного движения запрещено управление автотранспортом в состоянии опьянения, а за его нарушение предусмотрена дисциплинарная, административная и уголовная ответственность.

- Безопасность на дорогах – в руках самих участников движения. Зачастую процесс управления транспортным средством превращается в ежедневную рутину. Водители и пешеходы, особенно в небольших населенных пунктах, перестают уделять должное внимание правилам дорожного движения. Наши занятия призваны напомнить действующим сотрудникам уголовно-исполнительной системы, что только личная внимательность, ответственность и неукоснительное соблюдение правил дорожного движения делают дорогу безопасной для окружающих, - отметила Наталья Докшина.

Руководство учреждения выразило благодарность сотрудникам и руководству ГИБДД МО МВД «Омутнинский» за взаимодействие и проводимую профилактическую работу по снижению дорожно-транспортных происшествий.


Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.02.2023 14:52

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия