Сотрудники УИИ УФСИН России по Кировской области приняли участие в месячнике антинаркотической направленности

02.06.2020

Целями месячника являются: организация комплексной профилактической антинаркотической работы с осужденными к наказаниям, не связанными с лишением свободы, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции, повышение уровня осведомленности о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ.

В ходе месячника старшим психологом Светланой Емец совместно с начальником Нововятского межмуниципального филиала Оксаной Поповой организовано проведение мероприятий с осужденными, направленное на формирование ответственного отношения к своему здоровью, пропаганду здорового образа жизни, выработку негативного отношения к курению, алкоголю, употреблению наркотических средств.

С осужденными проведены индивидуальные встречи, которые завершились написанием рисунков по антинаркотической тематике. Осужденным вручены информационные буклеты по профилактике наркомании, алкоголизма и пропаганде здорового образа жизни.

В ходе профилактической беседы были освещены следующие вопросы: общественная опасность преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ и административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ, иных одурманивающих веществ, уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ - за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, административная ответственность за правонарушения, предусмотренные ст. 6.9 КоАП РФ - потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача и ст. 20.20 КоАП РФ - распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.06.2020 10:07

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия