В Управлении по конвоированию УФСИН России по Кировской области прошёл День молодого работника

15.05.2020
Эффективность деятельности учреждений, подведомственных УФСИН России по Кировской области, напрямую зависит от подбора кадров. В пенитенциарных учреждениях области молодым сотрудникам предоставляются широкие возможности для личностной и профессиональной самореализации.

Управление по конвоированию характеризуется как подразделение, предоставляющее молодым сотрудникам широкие возможности для личностной и профессиональной самореализации.

Сегодня в подразделение приходят служить в основном молодые люди, которым нет и 25 лет. Небольшой жизненный опыт и порой искаженные представления о специфике службы затрудняют процесс адаптации молодых сотрудников. Помогают вновь принятым на службу в их профессиональном становлении закрепленные за ними наставники. Лишь получив необходимый объем знаний и практический опыт, молодой сотрудник может чувствовать себя уверенно и самостоятельно выполнять свои служебные обязанности.

Основными задачами проведения воспитательной работы с молодыми работниками являются: адаптация к службе в УИС, приобщение к жизни коллектива подразделения, обучение подшефных профессиональному мастерству, мобилизация на образцовое выполнение служебных задач, формирование непримиримости к коррупционному поведению, развитие необходимых устойчивых морально-волевых качеств, высокой сознательности, дисциплинированности, трудолюбия, ответственности за порученное дело и свои поступки, профессиональной этики и культуры в работе, доброжелательного и уважительного отношения к сослуживцам.

В рамках мероприятия сотрудники отдела кадров и работы с личным составом рассказали об истории создания подразделения по конвоированию, льготах и социальных гарантиях сотрудников, провели занятие по физической подготовке.

На подведении итогов молодые сотрудники дали свои отзывы и поделились впечатлениями о проведенном дне, так особый интерес вызвали психологические тренинги, темы по вооружению и специальным средствам, социальной защищенности.

Проведенная работа показала, что подобные мероприятия формируют профессионально-компетентных сотрудников, способных решать стоящие перед подразделением служебные задачи, мобилизует качества не позволяющие вступать в неслужебные связи со спецконтингентом, развивает навыки бесконфликтного поведения, саморегуляции и эмоциональной устойчивости.

Для вновь прибывшего пополнения День молодого работника это первый шаг на пути к профессиональному становлению. Развитие профессионального и творческого потенциала молодежи, активное привлечение к проведению преобразований является залогом соблюдения принципа преемственности кадров.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.05.2020 13:09

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия