ОСН «Алмаз» УФСИН России по Кировской области - 27 лет со дня образования

01.03.2018
Отряд специального назначения «Алмаз» был создан в 1991 году. Имя спецподразделению было выбрано не случайно, в переводе с греческого «алмаз» означает – непобедимый, несокрушимый. И действительно отряд стал непобедимым благодаря сотрудникам, проходящим полный курс обучения по служебной, тактико-специальной, огневой, психологической и физической подготовке.

За эти годы спецназовцы прошли путь, который по плечу настоящим профессионалам и патриотам нашей страны.

- К воинам спецназа всегда предъявлялись особые, повышенные требования. Здесь нужна не только боевая выучка, но и умение принимать правильные адекватные решения в очень сложной ситуации, самоотверженно выполнять задания в кратчайшие сроки. Поэтому спецназ по праву является элитой. Ваши деловые и организаторские способности позволили создать сплоченный коллектив и добиться успехов в реализации различных задач, пускай же дело, которому Вы отдаете душевные силы, опыт и знания, приносит радость и желание новых профессиональных свершений, - отметил начальник УФСИН России по Кировской области генерал-майор внутренней службы Владимир Никитеев.

Сотрудники отдела 18 раз выезжали в служебные командировки на территорию Северного Кавказа. За их плечами - выполненные задачи по зачистке населенных пунктов, поиску и обезвреживанию взрывчатых веществ, сопровождению первых лиц Представительства Президента и Администрации Чеченской республики, охране Представительства России в Чеченской республике, фильтрационных пунктов и поддержание порядка на Северном Кавказе.

За 27-летнию историю ОСН через него прошли и воспитались 1 заслуженный мастер спорта, 18 мастеров спорта СССР и России, 28 кандидатов в мастера спорта, которые защищали честь страны в различных видах спорта, на международных соревнованиях, чемпионатах мира, кубках мира, всесоюзных соревнованиях, чемпионатах СССР и России.

Постоянная работа над повышением своего профессионального уровня дает свои результаты: все сотрудники ОСН в совершенстве владеют стрелковыми оружием, приемами рукопашного боя, горно-высотными и тактическими навыками. Патриотическое воспитание подрастающего поколения, пропаганда здорового образа жизни среди подростков и приобщение их к систематическим занятиям физической культурой, спортом, а также профессиональная ориентация молодёжи на работу в уголовно-исполнительной системе, - основные задачи, стоящие перед личным составом спецподразделения «Алмаз».

К знаменательной дате спецподразделения бойцы приготовили подарок, завоевав титул сильнейших стрелков ведомства Приволжского Федерального округа. Соревнования проходили на базе УФСИН России по Самарской области. В отборочном чемпионате ФСИН России по стрельбе среди подразделений специального назначения они сражались с 12 командами и показали отличные результаты.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.10.2019 11:35

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия